06.10.2021 | Посвящение в первоклассники

👶Наши юные лицеисты теперь настоящие первоклассники!

6 октября в стенах «Лицея № 1 им. А. С. Пушкина» прошло посвящение в первоклассники!

🎉Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности.

📚В ходе мероприятия учащиеся познакомились с биографией А.С. Пушкина, с интересными фактами из жизни поэта. Отлично показали свои знания во время игры «Собери портфель», пели, танцевали, рассказывали стихотворения. Все это помогло сплотить коллектив обучающихся лицея, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности.

👩‍🏫Праздник завершен. Но настоящая школьная жизнь для первоклассников только начинается. Удачного вам путешествия, дорогие первоклассники, по просторам страны Знаний вместе с вашими друзьями, учителями и родителями.

#lyceumnv #лицейнв