08.10.2021 | Позитивная пятница

☺️Хорошее настроение – это здорово! В пятницу в нашем лицее царила аура позитива. День начался с разноцветного настроения и маленьких удовольствий. Юные лицеисты с утра читали анекдоты о школьной жизни и получали смайлики для раскраски. Старшеклассники позитивно заряжались, читая анекдоты про Штирлица. Ведь именно в этот день 8 октября исполнилось бы 90 лет литературному «отцу» Штирлица, выдающемуся писателю и журналисту Юлиану Семенову. Самым известным произведением писателя считается одна из тринадцати повестей о Штирлице, имеющая название «Семнадцать мгновений весны», опубликованная в 1969 году. Некоторое время спустя повесть экранизировали, благодаря чему эта история обрела необыкновенную популярность среди зрителей всей страны.

🎨Для обучающихся 4 классов была проведена викторина «От улыбки станет всем светлей!» Ребята ещё раз убедились в том, что смайлы могут передать эмоции человека и дружелюбный настрой. В этом им помогло задание, в котором они должны были выразить своё отношение друг к другу без слов, используя ватман, карандаши и, конечно, смайлы!

👌Лицеисты отметили также, что появление и использование смайла позволяет лучше передавать свои эмоции в компьютерной переписке и обогащает электронный лексикон.

#lyceumnv #лицейнв