09.09.2021 | Медики со школьной скамьи

🚑9 сентября 2021г. состоялась профориентационная встреча двух медицинских классов лицея с врачами Нижневартовской окружной клинической больницы @nvokb

Лицеистов приветствовал главный врач больницы Алексей Владимирович Сатинов. @asatinov

💉Владислав Владимирович Руденко, врач анестезиолог — реаниматолог высшей квалификационной категории, познакомил десятиклассников с важнейшими азами оказания первой медицинской помощи.

Обучающиеся узнали, как правильно осуществлять сердечно-лёгочную реанимацию с учетом строения грудной клетки человека и особенностей его дыхательной системы, освоили технику проведения массажа сердца.

👨‍⚕️Команда Павла Васильевича Колядко, врача-хирурга, научила лицеистов первичной работе с хирургическим шовным материалом, применяемым с целью соединения тканей с образованием рубца или эпителизации.

Одиннадцатый класс был увлечен освоением методики наложения швов. Встреча была насыщенной и очень полезной!

#lyceumnv #лицейнв