1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Информация 15+

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся 9-11 классов!

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к объединению усилий и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Это связано с тем, что распространение заболевания приобрело масштабы пандемии. В настоящее время в мире свыше 43 млн человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. Ежедневно ВИЧ-инфекцией заражаются около семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. За всё время эпидемии от СПИДа умерли около 40 млн человек. Несмотря на предпринимаемые усилия, развитие эпидемии продолжается.

Во всём мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу человечеству несёт глобальная эпидемия. Всемирный день способствует укреплению организованных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Что мы знаем о Вич-инфекции и СПИДе?!?

Предлагаем Вашему вниманию сведения о Эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИДу в г. Нижневартовске на 01.11.2021г, памятки и информационные материалы, направленные на повышение информированности по теме.

Будьте в курсе! Берегите свое здоровье!