10.09.2021 | День французского и немецкого языков

🇫🇷🇩🇪10 сентября в нашем лицее с большим успехом прошел день немецкого и французского языков.

🎶Утром звучали детские песенки на немецком и французском языках, а на входе каждому лицеисту и преподавателю выдавали небольшие карточки со словами приветствия и благодарности на иностранных языках.

На экранах телевизоров лицея были представлены необыкновенные достопримечательности Германии и Франции.

После первого урока Наталья Борисовна Маленина рассказала обучающимся 5-ых классов об удивительной Германии и прочитала стихотворение Генриха Гейне «Лорелей». После второго урока Тагирова Аида Мирземагамедовна рассказала обучающимся 9-ых классов о восхитительной Франции и прочитала стихотворение Гентриетты Майор «В чем назначение стиха?». Во второй смене Мария Сергеевна Якимчук провела для обучающихся 8-ых классов викторину на знание важных фактов о Франции и Германии.

Благодарим за помощь в организации праздника все методическое объединение иностранных языков Лицей №1 им. А.С. Пушкина.

Мероприятия всем очень понравились, они вдохновили детей на изучение немецкого и французского языков. Действительно изучение иностранного языка дает больше возможностей в профессиональном плане, развивает мышление и память, расширяет кругозор.

#lyceumnv #лицейнв