В данном разделе размещена информация о государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов.

Педагоги, обучающиеся и их родители (законные представители) могут ознакомиться с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации, задать интересующие вопросы о проведении государственной итоговой аттестации.

Все новости о ЕГЭ и информация для выпускников 11-х классов представлены в рубрике «Общие сведения».

Итоговое сочинение (изложение)

Презентации по темам можно скачать тут:

• Древняя Русь
  • Иван Грозный

Человек и общество

Презентации по темам можно скачать тут:

• Человек в обществе
  • Мировоззрение
  • Познание, виды знаний
  • Истина и ее критерии
  • Мышление и деятельность
  • Свобода и необходимость
  • Системное строение общества
  • Основные институты общества
  • Понятие культуры
  • Наука
  • Религия
  • Искусство

ЮУрГУ приглашает абитуриентов

Филиал ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» в г. Нижневартовске приглашает будущих выпускников для поступления в ВУЗ

«По следам Шерлока»

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»  приглашает обучающихся 10-х классов принять участие в дистанционной интеллектуально-развлекательной командной игре квиз «По следам Шерлока». Цель игры – повышение правовой культуры и содействие в правовом воспитании молодежи, а также развитие у обучающихся креативного мышления по вопросам общего кругозора, права и истории. Подробнее — в письме.

Профориентация: встреча с мед.работниками Нижневартовска

В естественно-научном 10А классе МБОУ «Лицей №1» проходит увлекательный, ставший уже доброй традицией, цикл встреч с медицинскими работниками нашего города. Цель мероприятия —  профориентация школьников будущих выпускных классов. Так, 3 марта 2021 г. МБОУ «Лицей №1» посетила Т.Г.Загинайко, главврач детской поликлиники, 10 марта 2021г. — О.В.Наибов, главврач клиники-стоматологии «Маэстро». Гости рассказывают ученикам «медицинского» класса об особенностях работы врачом, дают профессиональные советы, отвечают на вопросы десятиклассников. После таких интересных встреч ребята бурно обсуждают новые знания и впечатления. МБОУ «Лицей №1» обязательно продолжит данную практику!

Предметная олимпиада — 2021

Гуманитарный факультет НВГУ приглашает учащихся 10 классов  МБОУ «Лицей №1» к участию в «Предметной олимпиаде – 2021 НВГУ». Десятиклассники смогут продемонстрировать широкий диапазон знаний по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, экономике, иностранным языкам и др. дисциплинам 26-27 марта 2021 года.
Все школьники будут награждены сертификатами, а победители и призеры Олимпиад при поступлении в НВГУ будут иметь приоритет при равенстве баллов при зачислении в университет.

Подробная информация о регистрации участников и графике проведения Олимпиад в письме.