13.09.2021 | День грамотности

Весёлый понедельник посвящён нашим Эрудитам! Лицеисты на протяжении всего дня проверяли свою грамотность. Обучающиеся 10 классов из Совета Лицеистов, совместно с учителями, подготовили и провели интерактивную викторину с 7 и 8 классами. Ребята показывали свои знания не только по русскому языку, но и по литературе.

Лицеистам предстояло вспомнить персонажей сказок многих писателей, а также правила по правописанию… Семиклассники и восьмиклассники сделали вывод: «Грамотными не рождаются, грамотными становятся».

На переменах старшеклассники пели песню «Учат в школе» под гитару. Музыкальная композиция знакома многим и никто не прошёл мимо просто так.

Для самых юных лицеистов прошла игра «Грамотеи» под лозунгом «Не тот грамотен, кто читать умеет, а тот, кто слушает да разумеет». Ребята научились ставить ударение в сложных словах речевого обихода, а также повторили правописание слов повседневной лексики. Уверенно можно сказать ,что мероприятия в этот день не только доставили всем лицеистам удовольствие, но и повысили их грамотность и интерес к русскому языку.

#lyceumnv #лицейнв