27.09.2021 | День туризма

🧭Путешествие – это возможность перезагрузиться. Сегодня наши лицеисты прошли перезагрузку, на которой они столкнулись с повседневной жизнью других стран и народов, которая в корне отличается от привычной. А причина этому – Всемирный день туризма!

☀️Утро началось с походной песни под гитару наших лицеистов и тематических картинок для всех обучающихся. Яркие и информационные плакаты помогли понять историю праздника и раскрыть неожиданные моменты об этом дне всем обучающимся. Для 3-классников были организованы весёлые игровые переменки. Юные лицеисты с большим увлечением играли в необычные и незнакомые для них игры народов разных стран. Для учеников начальной школы была проведена занимательная викторина о туризме. Лицеистам пришлось искать нестандартные ответы и включать смекалку.

🌏Изучать уголки планеты — не только огромное удовольствие, это ещё и познание мира. Сегодня у наших лицеистов появился повод расширить свой кругозор и обменяться знаниями. 7–классники прошли путь от Китая до Финляндии, где узнали много интересных фактов о странах, а также поиграли в итальянские, китайские, французские, финляндские и турецкие игры.

✈️Путешествие открывает наши умы, горизонты и перспективы. Ведь мир прекрасен, потому что он разнообразен. К такому выводу пришли сегодня все обучающиеся нашего Лицея.

#lyceumnv #лицейнв