Опубликовано

Черно-белое искусство

♟10 декабря была сыграна последняя партия матча за звание Чемпиона Мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим. Россиянин уступил, однако красота партий никого не оставила равнодушным!

🏫В честь этого события МБОУ «Лицей №1 имени А.С. Пушкина» стал сценой для черно-белого искусства! Обучающиеся 6-11 классов, учителя сошлись в шахматных поединках. Было все: острые дебюты и захватывающие эндшпили, угрожающие шахи и щекочущий нервы цейтнот (перемены слишком короткие, даже для блица), дружеские ничьи и победы, вырванные в последние секунды. Решались сложные шахматные задачи!

⚡В блицтурнире с Эдмондом Валерьевичем, директором Лицея, встретились обучающиеся 10-х классов: Аннас Ярсанаев, Дмитрий Марченко, Мария Соколова, 8-х классов: Милена Кожухарь, Давид Зарипов и Амелия Ортикова, Мария Сергеевна Якимчук, педагог.

✨И пусть лицеистам сегодня не удалось забраться на вершину шахматного Олимпа, но как сказал Роберт Джеймс Фишер: «В том-то и состоят шахматы. Сегодня ты даёшь сопернику урок, а завтра он тебе». Кто знает, может среди наших обучающихся есть будущий оппонент Магнуса Карлсена и в дальнейшем Чемпион Мира по шахматам!

#lyceumnv #лицейнв