Четвертый день лицейского лагеря!🎈

🧦Понедельник — день тяжёлый, но не для нашего лагеря! У нас день разноцветных носков!

⚡️День начался с энергичной зарядки и вкусного завтрака! Незабываемое впечатление, произвела на ребят красочная командная игра-викторина «Таёжный бум».

🌲Площадка игры была оформлена в колоритном лесном стиле. Ребята проходили разные этапы в импровизированной лесной чаще, бросали кубик, выбирая сектора. Особенно ребятам запомнился сектор «Природа», в котором надо было по звуку определить вид насекомого. Спортивный сектор оказался неожиданным и очень увлекательным. Ребята тренировали свою мелкую моторику, выбирая из еловых шишек семена. Мультяшный сектор оказался не менее интересным, так как по фрагменту мультфильмов проверялась внимательность ребят и их находчивость. А в творческом секторе у ребят была возможность проявить себя и показать свои способности и таланты.

В ходе игры ребята получали магнитные жетоны «Бумчики» за каждый правильный ответ.

🌱В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. В нашем сказочном лагере прошел экологический ликбез, итогом которого стало составление карты «Правила защиты природы».

🎲Для нашего лагеря крайне важно, чтобы дети во время каникул не только получали и расширяли новые знания, но и полноценно отдыхали. Занятия спортом и подвижные игры важны для качественного отдыха ребёнка, а также для развития детского организма. Поэтому ежедневно в лагере проводятся спортивные мероприятия. Сегодняшний турнир по настольному футболу показал спортивный командный дух ребят, силу воли, дух соперничества, поддержку ребят из своего отряда.

🌈День прошёл ярко, позитивно, весело и интересно, несмотря на пасмурную погоду.

#lyceumnv
#лицейнв