Опубликовано

💡25 февраля обучающиеся нашего лицея, в рамках проведения недели естественных наук, погрузились в науку «Физика».

📺Во время перемен на экранах телевизоров транслировалось видео, созданное музыкантом из Новой Зеландии Найджелом Стэнфордом. В нем нет действующих лиц, а сюжет завязан на экспериментах. Основная цель клипа — визуализация звука всеми возможными способами.

⚡День начался встречей ребят на входе в Лицей, где раздавались пригласительные билеты на экскурсию по страницам этой науки. Знакомясь с разными разделами: оптическими, тепловыми, световыми, электрическими явлениями ребята 1-4 классов смогли сами попробовать свои силы в проведении экспериментов.

🔌Обучающиеся 7-х классов на переменах участвовали в КВЕСТе: «Путешествие в науку Физика». А ученики 9-х классов смогли попробовать свои силы в игре «Физический КВН», где от ребят нужны были не только знания предмета, но и остроумие, находчивость, смекалка и юмор.