Опубликовано

🧪«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие… Куда ни посмотрим, куда ни оглянемся — везде обращаются перед очами нашими успехи её прилежания». М. В. Ломоносов

✨21.02.2022 в Лицее «1 им. А.С. Пушкина» обучающиеся в рамках проведения недели естественных наук прикоснулись к тайнам невидимого мира химии.

⚗Утро началось для обучающихся 1-4 классов необычно, так как уже на входе в Лицей обучающиеся медицинского 11А класса провели мастер-класс, показав как получается серебро, протекают реакции с изменением цвета.

Ученики 8-х, 9-х классов блистали знаниями на викторине по химии. А ученики 6-х, 7-х классов посетили кабинет химии, познакомились с химическим оборудованием, провели серию опытов, увидели красивые реакции, проводимые 11-классниками и убедились в том, что Д.И.Менделеев был прав в своем вызказывании: «Химия- это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области».

#lyceumnv #лицейнв