День Конституции РФ

🇷🇺13 декабря в МБОУ «Лицей № 1 им. А.С. Пушкина» прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции РФ.

Утро началось с исполнения гимна Российской Федерации всем Лицеем!

Для обучающихся 9-11 классов была проведена викторина «Знатоки Конституции». Участники соревновались между собой в знании содержания Основного Закона нашего государства. В красивой конкурентной борьбе определились сразу три чемпиона. Обладателями пяти медалей «Знатока Конституции» и победителями конкурса стали: ученик 11 Б класса Самсонов Роман и ученики 10 Б класса Бакиров Алмаз и Пазыч Екатерина. В шаге от победы остановились и стали призёрами: ученик 9 А класса Волков Иван, обучающиеся 11 Б класса Кравцова Дарья и Наргина Снежана, а также Никитаева Ангелина из 11 А.

Нужно отметить, что все ребята показали свои неплохие познания в конституционной сфере, отвечая даже на самые сложные вопросы. Уметь ориентироваться в Конституции, знать основополагающие нормативные аспекты — долг каждого гражданина!

Все победители и призёры были награждены подарками, среди которых, конечно, оказалась та, самая заветная книжка — Конституция РФ.

#lyceumnv #лицейнв