Опубликовано

День рождения русского детского телевиденья

🧸18 января обучающиеся 3 Г класса МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» отметили День рождения детского телевидения в России. Ребята приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов», узнали много нового и интересного.

📺Детские передачи играют не последнюю роль в воспитании малышей. В различных программах маленьким зрителям рассказывают интересные вещи, их учат поступать правильно, не врать, правильно общаться с другими людьми. Неудивительно, что в этой сфере появился собственный день. День рождения детского телевидения в России отмечается 18 января. Дата праздника связана с днём основания в СССР Главной редакции программ для детей Центрального телевидения в 1963 году. Самыми успешными проектами, которые до сих пор помнят многие, стали «Ералаш», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!».

#lyceumnv #лицейнв