День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — особый день в календаре Российской Федерации — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Сегодня в 11:00 в архитектурно-парковом комплексе «Добрый Ангел Мира» прошла акция «Капля жизни». Наши педагоги почтили память жертв терроризма минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Также в лицее прошел ряд мероприятий связанные с этим днем. Проведены классные часы, на которых лицеисты узнали обстоятельства трагедии. Прошла выставка рисунков «Дети против террора!»

#lyceumnv #лицейнв #БесланПомним