День стиляг

💿«Ты знаешь, ведь все не плохо! Этот стиль побеждает страх! Эта дивная, злая, смешная эпоха нас с тобою не стерла в прах! Давай запомним эти лица, и пластинки острый край…»

🎊15 ноября в лицее №1 им. А.С. Пушкина прошел «День Стиляг». Вы спросите, почему именно Стиляги? А мы вам ответим, стиляги — первое серьезное контркультурное движение в истории Советского Союза. Поэтому обучающиеся и педагоги решили бросить вызов однообразным будням и провести этот день в многообразии ярких костюмов, приятной музыки и зажигательных танцев. В этот день для самых стильных и заводных лицеистов были проведены тематические игры, где ребята смогли разучить танцевальные движения стиляг и пополнить свой словарный запас. На всех этажах лицея прошли танцевальные флешмобы, совет лицеистов с самого утра заряжал всех позитивной энергией. Среди обучающихся и педагогов прошел флэшмоб «Стиляги 2021».