День здоровья!

⛹️‍♂️Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении.

Однако мы редко задумываемся об этой безусловной ценности, пока самочувствие не начнет подводить. Зачастую люди бездумно растрачивают бесценный дар, сознательно нанося себе вред неправильным питанием, стрессами, малоподвижным образом жизни и вредными привычками.

📌С целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения к ежедневным утренним зарядкам и накануне Всемирного дня здоровья в «Лицей №1» им. А.С. Пушкина прошла веселая танцевальная зарядка. В мероприятии принимали участие лицеисты начальной школы.

❗️Цель этой акции — сформировать у учащихся правильную привычку — начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать пользу здорового образа жизни. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Под ритмичную музыку дети с огромным удовольствием выполняли упражнения. Учащиеся средней школы так же энергично и весело проводили зарядку в учебных классах.

✨Это был настоящий маленький праздник, который объединил всех учащихся лицея и учителей.