Девятый день лицейского лагеря! 🎈

🎉В Лицее № 1 успешно завершилась вторая неделя лагеря. Мы поддержали акцию «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» и провели беседу на эту тему с ребятами. Телефон доверия дает возможность получить поддержку и быть понятым. Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!

✉️Сегодня у нас прошел тематический день, посвященный Дню почты России. Ребята познакомились с профессией почтальона, а также узнали историю письма и почты. Воспитанники с легкостью ответили на вопросы «Для чего нужны письма?», «Для чего нужна почта?», «Что можно переслать по почте?» и приняли участие в конкурсе «Самый оригинальный конверт». Дети с увлечением вырезали, клеили, рисовали и создавали свой особенный конверт. Мультфильм «Алло, я вас не слышу, почта» поднял воспитанникам настроение и закрепил их знания.

📚В городской библиотеке №9 прошла праздничная встреча, посвящённая самому сладкому празднику — Всемирному Дню шоколада. Ребята имели возможность посмотреть видеоролик о любимом лакомстве, узнать о его полезных свойствах, и, конечно же, получить массу позитивных эмоций от проведенной игры «Сладкий баскетбол». Вниманию присутствующих было представлено дерево, украшенное гирляндами из конфет.

🌳Субботний день в лагере закончился подведением итогов конкурса «Весёлый светофорчик». Каждому отряду удалось повесить звенья цепи на дубе.

#lyceumnv
#лицейнв