Опубликовано

Есть такая профессия – Родину защищать!

В преддверии Дня защитника Отечества с лицеистами встретились люди, не понаслышке знающие, что значит защищать Родину!

🪖В 7В классе состоялась встреча с Фединым Константином Викторовичем, членом правления местной общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда». Он рассказал лицеистам о службе в пограничных войсках. История возникновения пограничных войск, вооружение и техника, символы и знаки различия и многие другие вопросы обсудили на уроке мужества.

👮‍♂Капитан полиции, сотрудник отряда ОМОН «СОКОЛ – Югра» провёл с лицеистами профориентационную беседу и рассказал о возможности поступить в «НВИ им. И.К. Яковлева войск национальной гвардии», а также «Пермский военный институт войск национальной гвардии» Ученики 10 и 11 классов узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Сотрудник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД. Встреча учеников лицея с представителем спецподразделения Росгвардии прошла в форме активного диалога и оставила в памяти участников яркие впечатления.

#23февраля#ЗащитникиОтечества#НашиЗащитники