Опубликовано

Фестиваль дружбы народов — Кавказ

🇷🇺🇬🇪🇦🇿🇦🇲 В Лицее №1 им. А.С. Пушкина продолжается фестиваль дружбы народов «Мы вместе». Эту неделю открыл гостеприимный Кавказ.

Для лицеистов были организованы увлекательные экскурсии, на которых они узнали о культуре, традициях, быта народов Кавказа. Для свободного посещения были открыты станции Грузии, Азербайджана, Армении, Чеченской республики и Дагестана, а на одной из перемен совет лицеистов организовал лезгинка батл, в котором приняли участие все желающие, включая учеников и педагогов Лицея.

✨Гвоздём программы стал концерт, организованный художественным ансамблем «Кавказ», под руководством советника ректората по молодёжной политике НВГУ, а также основателя художественного ансамбля Кавказ, Ибрагима Мутелимовича Ибрагимова.

🤝Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в организации фестиваля:

Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Азербайджанцы» Председатель: Исмаилов Арзу Саядович

Местная общественная организация г. Нижневартовска «Армянский национально-культурный центр «Арарат» Председатель: Оганян Петрос Гришаевич

Нижневартовская городская чеченская организация «Даймохк (Родина)» Председатель: Абдулхажиев Аббаз Билалович

Нижневартовская городская общественная организация «Национально-культурный центр народов Дагестана имени Расула Гамзатова» Председатель: Курбанов Магомед Абдуллаевич

Учитель начальных классов Арахамия Моника Мамуковна, совместно с ученицами 11А класса Софией Пичугиной и Шайшардановой Элиной.

Советник ректората по молодёжной политике НВГУ, основатель и художественный руководитель ансамбля Кавказ Ибрагим Мутелимович Ибрагимов.

Сотрудники детской центральной библиотеки «Читай-город».

Сотрудники МБУ «Центр национальных культур»