Информационно-разъяснительная работа с обучающимися по профилактике правонарушений и преступлений

Сегодня, в Лицее для обучающихся 6-7 классов состоялось оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор» с участием инспектора ОП-3 УМВД России по Нижневартовску.
Основными задачами мероприятий являются предупреждение криминальной активности и антиобщественных действий несовершеннолетних, в том числе в сети Интернет. Разъяснительная работа позволяет повысить уровень знаний по формированию правового сознания и законопослушного поведения обучающихся, избежать совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений. Также, ранее, в Лицее прошли разъяснительные мероприятия и в 5-8 классах, в рамках операции «Дети России». Мероприятия проходили как с использованием программы Zoom, что позволило увеличить охват обучающихся в сложившихся условиях, так и в виде классных бесед.
Работа в данном направлении продолжается.