«История САМБО»

🤼16 ноября в лицее №1 им. А.С. Пушкина прошел Всероссийский урок «История САМБО».

👥Урок провели Александр Алексеевич Мухин мастер спорта РФ по самбо, вице-президент общественной организации «Федерация самбо Югры», Виктор Валерьевич Воробьев старший тренер по дзюдо высшей категории, мастер спорта России, Николай Лукьянчук мастер спорта по самбо, многократный призер и победитель Первенства России по самбо, победитель Первенства мира по самбо.

🤛Они рассказали ученикам 1 Ж класса, что самбо – спортивное единоборство, а также система защиты в рукопашную. Это боевое искусство объединило в себе самые эффективные техники из других видов единоборств и те, принципы, которые были положены в их основу народами мира. Был проведен мастер-класс, на котором были продемонстрировали ребятам различные приемы.

💪А также ребята узнали, что данный вид спорта представляет собой систему воспитания человека, развития не только его физических навыков, но и морально волевых качеств.

#lyceumnv #лицейнв #самбо