Опубликовано

Неделя окружающего мира | День 2

Сегодня 7 декабря, вторник, а это значит, что в начальной школе МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина», продолжается предметная неделя по окружающему миру.

За окном мороз, актированный день с 1-4 классы, но для наших юных лицеистов это не преграда, они получают знания и участвуют в мероприятиях предметной недели дистанционно.

Ребята приняли активное участие во Всероссийской краеведческой онлайн-олимпиаде «Многовековая Югра» 2021, проходившей на образовательной платформе Учи.ру. Интеллектуальное состязание проводилось Центром «Открытый регион» по инициативе Правительства автономного округа и приурочено к 91-летию со дня образования Югры. Более 500 тысяч учеников 1 – 11 классов школ со всей России приняли в ней участие, из них 228 наших лицеистов (1-4 классы) продемонстрировали знания о своём родном крае. По итогам олимпиады обучающиеся получили 130 дипломов победителя, 31 сертификат участника, 67 похвальных грамот. Мы благодарим «юных краеведов» за участие в олимпиаде, посвящённой нашему округу ХМАО-Югра.

Наши талантливые ученики приняли участие в конкурсе сочинений «Природа — наш общий дом». Творческий подход и богатство речи, глубокие знания об окружающем мире и любовь к природе — это те качества, которые характеризуют юных лицеистов! Это подтверждают работы, которые ребята отправили учителям.

Несмотря на то, что многие обучающиеся работали сегодня онлайн, день выдался продуктивным и насыщенным, так держать!
Впереди нас ждут новые знания и открытия.