Неделя окружающего мира | День 3

🌲8 декабря, среда, середина предметной недели по окружающему миру, и мы продолжаем делиться результатами и впечатлениями от мероприятий, которые организованы для того, чтобы каждый юный лицеист мог получить новые знания, продемонстрировать свои навыки и окунуться в мир природы.

👩‍🏫Для обучающихся было проведено много захватывающих и интересных мероприятий: в 1г классе (учитель Ахметова Ж.К.) прошло внеклассное мероприятие «В мире животных», ученики 1и класса (учитель Захаренкова Г.А.) показали блестящий результат в конкурсе знатоков природы. Обучающиеся 2б, 2д, 2з, 2к, 2л классов приняли активное участие в квест-игре «Секреты природы» (учителя Терпугова К.С., Мельникова Т.А., Феклистова П.И., Семешкова А. С., Гуськова Е.Б.). В 3в классе (учитель Садыгова Е.Н.) по окружающему миру прошла игра-викторина, в полюбившемся для ребят формате, «Своя игра», а 4б класс (учитель Давлеткулова В.Д.) участвовал в викторине «Мир вокруг нас». Ребятам 3И класса (учитель Мухаметжанова А.Ф.) день запомнился фотосессией в национальных костюмах жителей округа. 2 з класс (учитель Феклистова П. И.) провести мастер-класс и сделали своими руками печенье-лакомство для зимующих пернатых, проявив свою заботу и любовь.

💡Каждый день предметной недели для ребят полон открытий. Обучающиеся понимают необходимость бережного отношения ко всему живому, осознают ценность и значимость природы и учатся видеть красоту окружающего мира.

#lyceumnv #лицейнв