Опубликовано

«Нефть добывают из недр Земли»

🛢25 февраля стартовал совместный проект учителей химии и географии «Нефть добывают из недр Земли» для учеников Роснефть-класса Лицея №1 им. А.С. Пушкина!

🌱Ученики уже познакомились с различными свойствами почвы, особенностями рекультивации, мелиорации, с источниками и последствиями загрязнения в рамках внеурочного курса «Экология почв». Проект будет представлять практическую сторону изучения загрязнённой нефтью почвы.

🥼Сегодня, при помощи цифровой лаборатории (датчика pH) нам удалось определить уровень pH почвы, которую ученики отдельно загрязняли нефтью. Проводить химический анализ почвы оказалось более чем увлекательно. Данный проект позволит нашим ученикам открыть для себя много новых знаний о нефтяной промышленности.