«Несовершеннолетний за рулем»

Сегодня, 02.12.2021. для обучающихся 11 классов Лицея была организована встреча со старшим инспектором отделения ОАРиПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску майором полиции Лялюевой Натальей Сергеевной на тему:
«Несовершеннолетний за рулем. Профилактика правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних»

Сотрудник полиции проинформировала обучающийхся 11 классов о действии КоАП РФ в отношении лица, управляющего автомобилем и не имеющего на это права (исключение составляет учебная езда), так, в отношении совершившего данное правонарушение будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Помимо этого, сотрудник полиции предупредила об опасности такого противоправного поведения для здоровья и жизни подростков, последствиях для самого несовершеннолетнего и его родителей.