Опубликовано

«Несовершеннолетний за рулем»

Сегодня, 02.12.2021. для обучающихся 11 классов Лицея была организована встреча со старшим инспектором отделения ОАРиПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску майором полиции Лялюевой Натальей Сергеевной на тему:
«Несовершеннолетний за рулем. Профилактика правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних»

Сотрудник полиции проинформировала обучающийхся 11 классов о действии КоАП РФ в отношении лица, управляющего автомобилем и не имеющего на это права (исключение составляет учебная езда), так, в отношении совершившего данное правонарушение будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Помимо этого, сотрудник полиции предупредила об опасности такого противоправного поведения для здоровья и жизни подростков, последствиях для самого несовершеннолетнего и его родителей.