Одиннадцатый день лицейского лагеря! 🎈

🌧Пасмурная погода нам не помеха, ведь лагерь «В гостях у сказки» создаёт весёлое и солнечное настроение у ребят. Доброжелательная атмосфера и дружный коллектив — это залог успешно-проведённого каникулярного отдыха у детей.

Дети — это будущее нашего государства, поэтому очень важно привить их интерес к правовому воспитанию. В целях обеспечения безопасности и защиты прав воспитанников, Лицей № 1 им. А.С. Пушкина провёл профилактическое мероприятие на тему «Право ребёнка». В ходе мероприятия ребята пополнили знания о своих правах и обязанностях, с интересом участвовали в беседе о правовой стороне повседневной жизни и уважительном отношении к правам другого человека.

🧩13 июля — Международный день головоломок. Праздник «тренажёров» для ума наши воспитанники отметили тоже. Ребята смогли одержать победу в интеллектуальной игре «Самый умный», с интересом разгадать ребусы и найти «спрятанное» слово в пословицах и поговорках.

🚗Профилактическая акция «Дети Нижневартовска за безопасность на дороге» в нашем лицее продолжается. Совместно со специалистами Государственной инспекции безопасности дорожного движения была организована онлайн-встреча. Для ребят была проведена познавательная интерактивная игра, на которой воспитанники лагеря вновь повторили правила безопасного передвижения во дворах улицы, на пешеходном переходе и в автомобильном транспорте.

🏁Лагерный день завершился подведением итогов на линейке. Каждый отряд получил звенья цепи для нашего дерева «У Лукоморья…»

#lyceumnv
#лицейнв