Опубликовано

Олимпийские эстафеты

🏒Сегодня педагоги лицея рассказали детям об Олимпийских играх, совершили виртуальное путешествие в Пекин на открытие Зимних Олимпийских игр и вспомнили зимние виды спорта.

🥌Учителя физической культуры Дубоносов Д.В. и Мутиалаева А.С. для ребят начальных классов провели олимпийские эстафеты. Эстафеты были организованны в поддержку спортсменов, представляющих нашу страну на зимней олимпиаде в Пекине. Такие мероприятия направленны на физическое развитие и укрепление здоровья воспитанников, они способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

🎿Команды первоклассников были максимально сплоченными, ловкими и дружными. В их глазах был восторг, радость и горело пламя победы!
Дети показали дружную работу в парах, меткость в метании «снежков». Свою ловкость они продемонстрировали в олимпийском хоккее, а смекалку в построение «лыжни» из бумаги.

⛸Участие в зимних эстафетах зажег румянец на щеках и подарил блеск в глазах детей и взрослых, а спортивный дух настроил на стремление к свершениям и победам, наполнил позитивом и радостью. Ведь для наших лицеистов спорт – это не только рекорды, это, прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.