Осенний лагерь. День 2

Сегодня 2-й день в онлайн-лагере « В гостях у сказки» прошел под названием «День жизни».

Начался день традиционно с озорной энергичной зарядки. Участники онлайн-лагеря участвовали сегодня в развлекательных активностях, направленных на развитие навыков soft skills. Особенно запомнилось мероприятие организованное городской детской библиотекой № 9. Мероприятие было посвящено Году науки -2021. Ребята совершили виртуальное путешествие в мир книги, заочно посетив городскую библиотеку № 9. Ребята также узнали много интересных научных фактов и познакомились с детскими изобретениями, которые потрясли мир и, которыми сейчас пользуются во всём мире, это и изобретение меховых наушников, снегоходов, батутов, фруктового льда и рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля. Никто из ребят и не подозревал, что все эти полезные и нужные вещи были сделаны детьми и подростками.

День закончился минуткой безопасности по правилам дорожного движения «Умный пешеход». Закрепить приобретённые знания по ПДД ребятам предстояло в творческой работе «Новый дорожный знак», который придумывали воспитанники с целью обезопасить себя в различных ситуационных моментах.

«День жизни» оказался познавательным и интересным для всех воспитанников онлайн-лагеря.