Осенний лагерь. День 3

И вот ещё один день в онлайн-лагере прошел познавательно и увлекательно. Танцевальное утро, зарядка в стиле диско –всё это нельзя пропустить и ради этого обязательно  нужно проснуться, и не только ради этого проснулись сегодня наши воспитанники. Для кружковой  работы  творческой направленности наши воспитатели выбрали самые необычные рисунки и поделки: последняя веточка осени, рисунок «Радуга лета», аппликация  «Я вырастил морковь», оригами ручкой «Зайчик». Сегодня ребята научились делать потрясающий цветок из бумаги  без клея. Необычная техника им хорошо запомнилась. Сказочную страну сегодня  рисовали воспитанники лагеря «В гостях у сказки», в которой  творчески самовыражали свои  фантазии. Задание особенно понравилось воспитанникам младшего возраста, так как язык сказок понятен малышам лучше всего, а старшим ребятам помогло понять окружающую действительность.

В перерыве  между занятиями, музыкальная минутка (just dance) стала завершающей частью творческой программы 3-го  дня online-лагеря. Всем понравилась новая рубрика «Нескучайка».  Во время отдыха от насыщенных и интересных  занятий ребята участвовали в фотопроекте «Мой питомец» и по желанию направляли фото со своим домашним животным.

Завершился день гимнастикой ума. Младшие  с нескрываемым интересом и увлечением отгадывали логические задачи, а старшие смотрели мультфильм про химические опыты.

День закончился минуткой безопасности по правилам поведения на улице и дома, чтобы не случилась беда.