Осенний лагерь. День 4

ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ ДРУГУ В РАМКАХ ЧЕЛЛЕНДЖА «ДРУЖБА БЕЗ ГРАНИЦ»!

Так начался 4-й день онлайн-лагеря. Утренние упражнения сегодня традиционно прошли в игровой форме. Ребята зарядились энергией для предстоящей деятельности.  На лицах у детей — улыбки, а значит организм готов к активной онлайн — деятельности. Для участия в челлендже  ребятам необходимо было сделать фотографию в национальном костюме с надписью «Здравствуй, друг» на русском и родном языке; показать рисунком  элементы, узоры, предметы быта своей национальности.  В преддверии Дня народного единства – это хороший способ познакомить  наших воспитанников  с  традициями дружбы и единства разных народов, с их историей и культурой.

Сегодня в кружковой деятельности воспитатели сгенерировали и   воплотили несколько  оригинальных идей за минимум времени на онлайн-занятии кружка. Интересный мастер-класс по изготовлению значков к Дню народного единства по-настоящему увлёк ребят;  лепка зимних снеговиков сегодня воплотилась  на бумагу наших воспитанников, объясняя это тем, что за  лето дети очень соскучились по снегу; лёгкая поделка из бумаги по изготовлению крабика оказалась забавной и наоборот, напомнила  некоторым ребятам о тёплом ярком лете.

Путешествие по сказочному калейдоскопу продолжается в нашем онлайн -лагере и сегодня воспитанники побывали на онлайн-занятии в городской библиотеке № 9, где позже им был показан кукольный спектакль «Красная шапочка».

В перерывах  между занятиями, рубрика «Нескучайка» отвлекла ребят и помогла им расслабиться  и отдохнуть. «Just dance»  всегда нравится всем мальчишкам и девчонкам.

На уроке безопасности воспитанники  узнали о правилах поведения на льду, о тонком льде в осенне- зимний период, об опасности выхода на непрочный лёд и о том, что особенно недопустимы игры на льду!

Завершился день интеллектуальным турниром  по тематике предстоящего праздника «День народного единства», в ходе которого воспитанники  узнали об истории праздника и традициях в этот день.

Фантазия и воображение наших воспитанников сегодня удивили не только воспитателей, но и  родителей самых креативных детей Лицея № 1.