Опубликовано

Открытие кабинета Робототехники

🤖16 февраля кабинет робототехники распахнул свои двери для обучающихся Лицея №1 им. А.С. Пушкина. Кабинет оборудован LEGO Education, металлическими конструкторами TETRIX, а также робототехническим набором Амперика Arduino.

⌨Робототехника дает возможность отработать профессиональные навыки сразу по 3 направлениям: механике, программированию и теории управления.

Обучающиеся лицея с большим интересом погрузились в рабочий процесс и сконструировали своего первого робота «Блоху», написали программу и протестировали ее. В будущем ребята смогут создавать робота танцора, собачку, носорога и многое другое.

Робототехника позволяет развить вычислительное мышление. Проектируя и создавая роботов, дети учатся разделять большую проблему на мелкие части и предлагать решения, которые могут быть представлены в виде последовательности инструкций и алгоритмов.

#lyceumnv #лицейнв