Опубликовано

Открытое окно — опасность для ребенка!

Уважаемые родители (законные представители)!

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ежегодно из открытых окон выпадают дети. Несчастные случаи происходят, когда на улице устанавливается теплая погода, и родители в квартирах оставляют открытыми окна.

Так, в мае текущего года двухлетний ребенок из города Сургута выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, в результате чего получил серьезные травмы и увечья, находится в тяжелом состоянии в учреждении здравоохранения.

С целью недопущения несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, предупреждаем Вас о необходимости соблюдения мер предосторожности: не оставлять малолетних детей без присмотра, не держать окна открытыми, если ребенок дома. Также рекомендуем оборудовать стеклопакеты надежной системой безопасности.