Пятнадцатый день лицейского лагеря!🎈

🎉В лагере «В гостях у сказки» завершение отличной и плодотворной недели. Для наших ребят прошла профилактическая беседа, посвященная теме ПДД. Воспитатели отрядов вместе с детьми повторили правила дорожного движения, так как для безопасного поведения на улицах необходимо формировать у детей произвольное внимание и способность сосредоточиться на дорожной ситуации.

💻С целью обращения внимания детей и подростков на безопасное пользование сетью Интернет, Лицей № 1 им. А. С. Пушкина организовал мероприятие, направленное на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности у воспитанников. Дети узнали, какие опасности можно встретить в сети Интернет, о правилах размещения личной информации, о существовании хулиганов и мошенников в сети Интернет, а также о защите от них.

🎁Сегодня в нашем лицее замечательный день — «День дарения подарков». В гости к ребятам пришли Барсик и Тигрёнок с увлекательной игровой программой. Бег в «сапожках», отгадывание «сладких» загадок и игра «паровозик» подарили детям праздничное настроение на весь день.

🎈Лагерный субботний день, конечно же, не оставил воспитанников без подарков. Все ребята получили воздушные шарики с сюрпризом внутри и с отличным настроением ушли домой.

#lyceumnv
#лицейнв