Понедельник — день активный, позитивный и спортивный

💪С малых лет родители прививают нам любовь к спорту. Выполняй физические упражнения, чтобы быть здоровым, говорят они. А если разобраться, почему так важен спорт для детей?

Разложим все по полочкам от А до Я. Ведь спорт укрепляет иммунитет, мышцы и легкие, развивает ловкость скорость и выносливость, да и в общем занятия спортом, особенно коллективные, помогает найти новых друзей.

🎉Именно поэтому 25 октября, в Лицее №1 А.С. Пушкина прошел Веселый понедельник «Понедельник-день активный, позитивный и спортивный».

🕺Ведь наши лицеисты ведут очень активный и здоровый образ жизни. В этот день в лицее прошел ряд мероприятий: соревнования по Скиппингу среди 4-х классов, чемпионат лицея по отжиманию от пола, танцевальные флешмобы и спортивные игры.

🥇1 место:

Давришбекова Айсу 4Ж
Туркуляк Ангелина 4И
Павлова Елизавета 4И

🏆Танцевальные флешмобы прошли с 1 по 4 классы, дети были очень рады потанцевать под веселую и зажигательную музыку. Чемпионат лицея по отжиманию от пола тоже прошел успешно. На каждой параллели классов нашлись свои чемпионы.

🏅Немного о наших рекордсменах:

Среди юношей:
Койчуев Ислам 9А — 100 повторений
Нуралиев Арсен 5Ж — 75 повторений
Аскеров Юнус 5Е — 70 повторений
Курильчу Матвей — 53 — 53 повторений
Магаськин Никита 11А — 45 повторений

Среди девушек:
Мочалова Екатерина 5Е — 36 повторений
Николаева Вера 7В — 27 повторений
Пичугина София 11А — 26 повторений
Наргина Снежана 11Б — 17 повторений

👥Таким образом, командный дух, друзья, положительные эмоции и занятия спортом, становятся отличной формулой для хорошего настроения наших лицеистов. Ведь педагоги лицея очень стараются создавать позитивную, дружелюбную и комфортную атмосферу в нашем лицее.

#lyceumnv #лицейнв