Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"

Петрова Наталья Юрьевна

Руководитель ППМС-Центра

Контактный телефон: +7(3466)29-18-29 (доб. 228)
E-mail: petrova@lyceum-nv.ru
Кабинет: №228 (3 блок)

Целью деятельности центра ППМС помощи является предоставление доступной и качественной ППМС помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении общеобразовательной программы, развитии и социальной адаптации.

ППМС-помощь обучающимся и их родителям (законным представителям) в   оказывается по следующим направлениям в соответствии с видом деятельности:

— оказание ППМС-помощи обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;

— оказание ППМС-помощи в развитии и социальной адаптации лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

ППМС помощь предоставляется с учетом заключений ТПМПК, индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей инвалидов (ИПРА), рекомендаций муниципальной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Нижневартовска (МКиНЗП) при наличии письменного согласия (заявления) родителей (законных представителей) обучающихся.

Нормативные документы

• Постановление правительства ХМАО Югра от 05.09.2013 №359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации».
  • Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО — Югры от 4 мая 2016 г. N 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»
  • Приказ департамента образования администрации города от 11.09.2017 №496 «О создании центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи в образовательных организациях».