Петрова Наталья Юрьевна

Тел.: 8 (3466) 29-18-29 (доб. 228)
3 корпус, 228 кабинет

• Программа «Формирование законопослушного поведения на 2021-2025 годы»
  • Комплексная программа социальной адаптации детей-мигрантов на 2021-2023 годы
  • Программа наставничества для обучающихся МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина», находящихся в социально опасном положении и (или) проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, состоящих на персонифицированном и иных видах профилактического учета
  • План социально-педагогической деятельности на 2021-2022 учебный год
  • План психолого-педагогической работы на 2021-2022 учебный год.
  • План профориентационной работы с дети с ОВЗ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!⠀

В 2021-2022 учебном году в МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина»  будет организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов (возраст обучающихся 13-21 год) по единой методике (СПТ).⠀

Социально-психологическое тестирование — это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической «устойчивости» личности.

Тестирование проводится с целью организации системной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических и психоактивных веществ.

Важно! В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами СПТ проводится конфиденциально

В целях выполнения принципа конфиденциальности соблюдается ряд условий:

• Кодирование персональных данных при организации и проведении СПТ;
  • Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных;

Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

Приказ Министерства просвещения РФ от 20.02.2020 №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Приказ Департамента  образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 13.09.2021 № 1345/10-П-1209 «О проведении в 2021-2022 учебном году социально-психологического  тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего  образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, направленного на  раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских  осмотров обучающихся и о признании утратившим силу приказа от 16 сентября 2020 года № 1340/1298»

Методика не может быть использована ни при каких обстоятельствах для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости, не является основанием для постановки любого диагноза (наркомания или алкоголизм), постановки на различные виды учета.

МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» © 2020-2021 — Все права защищены.

Указанные товарные знаки и логотипы принадлежат соответствующим правообладателям. Использование этого веб-портала свидетельствует о принятии условий Пользовательского соглашения.

Политика конфиденциальности персональных данных