Семнадцатый день лицейского лагеря!🎈

♟Ежегодно 20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Наши ребята вместе с воспитателями познакомились сегодня с историей этой древней игры, поучаствовали в тематической викторине и показали соревновательный дух в турнире по шахматам. Настольная игра развивает умственные способности, бдительность ума и умение принимать решения. Играть в шахматы не только полезно, но и просто здорово.

🛣В рамках проведения профилактической акции «Югра — территория безопасного детства» Лицей № 1 им. А. С. Пушкина провёл дополнительные мероприятия с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Для воспитанников лагеря была организована игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков». Ребята ходили по следующим станциям: «Светофор и дорожные знаки», «Общественный транспорт», «Самый быстрый пешеход» и «Первая помощь». Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме, где дети повторили и закрепили правила дорожного движения.

🏁Лагерный день завершился линейкой на улице, каждый отряд получили свои звенья цепи для дуба.

#lyceumnv
#лицейнв