Шестнадцатый день лицейского лагеря!🎈

🎨Лицей № 1 им. А.С. Пушкина принял участие в общероссийском конкурсе детских тематических рисунков «Разноцветные капли — 2021». Конкурс «Разноцветные капли» посвящен бережному отношению к водным объектам России. Творческие работы воспитанников ждут по 8 номинациям: «Водный комикс», «Водные профессии будущего», «Будущее воды – в моих руках», «Мотивационный плакат», «Наш водоем – наше богатство», «Обитатели берегов», «Подводный мир». Победителя специальной номинации «На страже воды», задача которой – нарисовать супергероя водных ресурсов, выберет министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. @ministrlive

Для наших ребят в лагере проходят занятия с психологом. Целью сегодняшнего тренинга является создание условий, способствующих снятию психо-эмоционального напряжения в детском коллективе. Для детей была проведена игра «Мы одна команда» на сплочение коллектива и игра «Сказкотерапия» для формирования доверия и комфорта в отряде.

🇫🇷Кружок «Клуб детской французской песни» развивает у воспитанников музыкальные способности и повышает мотивацию к изучению иностранного языка. Во время исполнения песен: «Frère Jacques» («Братец Жак»), «Bonjour» («Здравствуйте») и «Comment tu t’appelles?» («Как тебя зовут?») — ребята совершенствуют коммуникативные навыки общения и приобщаются к культуре Франции.

Завтра нас ждет новый увлекательный день!

#lyceumnv
#лицейнв