Шестой день лицейского лагеря! 🎈

⚡️Веселая зарядка, проведенная на улице, разогнала последние остатки сна. Помогла поднять настроение и настроиться на весь день.

Сегодня в нашем лицее прошёл тематический день Ивана Купала: без обливаний, прыжков через костёр, купальных гаданий. Тематические подвижные игры и беседа с воспитанниками о древнейшем языческом празднике помогли нам погрузиться в ту самую атмосферу праздника.

🧼Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра» тоже была проведена не случайно. Для поддержания чистоты и опрятности внешнего вида нужно знать и соблюдать правила чистоты и гигиены. Из предложенных правил воспитанникам нужно было выбрать правила Мойдодыра и доказать, что для сохранения здоровья эти правила соблюдать необходимо.

☀️Также гости из центра национальных культур @cnk с мероприятием «Шагая в лето» провели танцевально-развлекательную программу с играми и музыкальными конкурсами для воспитанников лагеря. Зажигательные ведущие научили детей танцевать и подарили яркое летнее настроение.

🎨Кружковая работа в нашем лагере даёт возможность ребятам получить опыт в новой для себя области деятельности, оценить свои силы и потенциал. Очень увлекательно и познавательно ребята проводят время на кружках.

День завершился итоговой линейкой, на которой подвели итоги дня и отряды заработали звенья для своих цепей на дубе.

#lyceumnv
#лицейнв