Скажи наркотикам — Нет!

Сегодня, для обучающихся 8 классов были проведены классные информационные «Уроки трезвости». К проведению разъяснительных мероприятий были привлечены представители Региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра», а также обученные волонтеры из числа лицеистов.
Основное внимание было уделено профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков, формированию у подрастающего поколения стойкого отрицательного отношения к употреблению наркотических веществ и других ПАВ.
Для ребят был показан видеоролик «Наркотики. Секреты манипуляции!». После просмотра, ребята обсудили с приглашенными гостями увиденное, задали волнующие вопросы и вместе с волонтерами развеяли сложившиеся у подросткового населения мифы об опасности и последствиях употребления ПАВ. Многие ребята за свою активность во время мероприятия получили призы от гостей.
Благодарим представителей и волонтеров организации «Страна без наркотиков. Югра» за подведённые уроки. Такие же уроки планируется провести и в других классах.