Слет активистов школьного самоуправления «Лидер-2021»

26.11.2021 года обучающиеся МБОУ «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» принимали участие в Слете активистов школьного самоуправления «Лидер-2021», проходившем в Центре детского творчества. Наш лицей представляли ученицы 9 классов Луценко Дарья, Латыпова Анастасия и Ежова Валерия. Данное мероприятие было реализовано в рамках муниципальной программы  «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» с целью создания условий для развития ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях города Нижневартовска.

С приветственным словом на открытии Слета выступил директор МАУДО г. Нижневартовска ЦДТ Карика Виктор Викторович. Он пожелал участникам плодотворной и интересной работы. Программа слета включала в себя проведение нескольких мастер-классов. Ведущий и организатор городских мероприятий Панов Владимир Александрович провел мастер-класс «PROновое мероприятие», на котором были представлены различные технологии разработки проектов, которые можно реализовать в школьной жизни. Педагог дополнительного образования Маликов Иван Андреевич представил мастер-класс «PROновые возможности» и сообщил о новых современных способах привлечения финансов для реализации различных нестандартных идей. В мастер-классе «PROновый контент», представленном SMM-специалистом, инста-блогером Мазаевым Апанни Шагабутдиновичем было очень интересно рассказано о создании и ведении интернет контента, а также о возможностях реализации себя в общеизвестных социальных сетях. Мастер класс «PROинтернет-безопасность» проводила клинический психолог, гештальт-терапевт, руководитель психологического центра «Потенциал» Белова Екатерина Владимировна. Она изложила проблему буллинга в школе, в интернете и просто в жизни, способы борьбы и противостояния этому явлению.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Позитивная, творческая атмосфера царила на протяжении всего Слета. Мы узнали много нового, осталось море ярких эмоций. Мы очень рады, что стали частью этого события. Уверены, что полученные знания будут применены нами в общественной жизни нашего любимого лицея!