Тренинг «Лестница к успеху»

🧒Ученики Роснефть-класса прошли традиционное профориентационное мероприятие «Лестница к успеху».

🪜«Лестница к успеху» — это двухдневный марафон, в котором шаг за шагом, ступенька за ступенькой происходит много преобразований и изменений: коллектив одноклассников становится настоящей командой, а самые обычные лицеисты превращаются в будущих профессионалов, которые сформулировали для себя жизненные и карьерные перспективы, составили свой собственный план личностного развития и достижения профессиональных побед.

🏳️А начиналось все со знакомства: класс представил визитку, в которых рассказывали о своей команде. После торжественного открытия приступили к выполнению заданий. Ребята разделились на команды и провели небольшую разминку. Выполняя последовательно этапы: «Геологоразведка», «Бурение и добыча», «Переработка» выполняли проекты, разрабатывали стратегию, распределяли обязанности, тренировали лидерские качества. После подведения итогов дня каждый участник получил домашнее задание и отправился готовиться к следующим этапам.

🎤Второй день начался с пресс – конференцией с молодыми специалистами АО «Самотлорнефтегаз» и проведением командной коуч – сессии. После прохождения 4 этапа «Транспорт и сбыт» ребята поучаствовали в игре на интерактивной платформе «Kahоot» и приступили к последнему 5 этапу «Наука и инновация». Каждая команда должна была сделать свой проект по предоставленной теме и защититься перед всеми участниками семинара. Также после каждого пройденного этапа, участники голосовали за команду, которая лучше всех справилась с заданием. В конце организаторы подвели итоги и наградили всех участников сертификатами.

❗Важно отметить, что в задачу этого мероприятия входило не только познакомить учащихся между собой и сформировать команду, но и дать первые представления о компании «Роснефть» — как лидере нефтяной отрасли, так и отечественной экономики, и дать почувствовать каждому участнику семинара себя частью большой и дружной семьи нефтяников.

Обучающиеся Роснефть-класса ориентируют на поступление в вузы по профильному направлению подготовки с последующим трудоустройством на предприятия Компании.

#lyceumnv #лицейнв