Тринадцатый день лицейского лагеря!🎈

🎨Рисование на асфальте — это не только весёлое занятие во время прогулки, но и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Сегодня воспитанники лагеря украсили яркими, интересными, а главное — добрыми рисунками территорию Лицея №1 им. А. С. Пушкина. Теперь у нас по-настоящему праздничное и летнее настроение!

🕺В рамках работы по привлечению воспитанников к занятиям физической культурой и спортом был разработан сценарий современной танцевальной игровой программы «Just Dance». Данная музыкальная игра способствует творческому обогащению и улучшению физических качеств: гибкости, ловкости, выносливости.

Согласно плану проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», Лицей №1 им. А. С. Пушкина продолжает осуществлять мероприятия по формированию правовой культуры у детей и подростков. Воспитанники лагеря «В гостях у сказки» за «круглым столом» обсудили, что каждый ребенок имеет право: на жизнь, на медицинское обслуживание, на бесплатное образование, на отдых и досуг.

«Нет террору!» — так называется беседа, посвященная противодействию террористической угрозе. Детям рассказали о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. В заключении ребята повторно ознакомились с памяткой в отрядном уголке, которая служит наглядным пособием для повторения и закрепления их знаний. Главное – не терять бдительность!

День завершился подведением итогов и награждением ребят за активное участие во всеотрядных конкурсах.

#lyceumnv
#лицейнв