Вакцинация против гриппа

В сентябре в БУ «Нижневартовская городская детская поликлиника» стартует прививочная кампания против Гриппа в эпидемическом сезоне 2021-2022 года.
Организованным детям (школьникам и воспитанникам детских садов) иммунизация проводится в медицинском кабинете образовательного учреждения, которое посещает ребенок.
Вам необходимо только заполнить добровольное информированное согласие на вакцинацию.
На бесплатной основе иммунизация проводится вакциной «Ультрикс®️ Квадри», содержащей антигены к штаммам вируса гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2021-2022 года.
Это инактивированная вакцина, не содержащая консерванта, выпускаемая в предварительно наполненном шприце одноразового применения со специальной атравматичной иглой для безболезненного введения.
При помощи QR-кода, вы можете скачать согласие и ознакомиться с регистрационным удостоверением лекарственного препарата для медицинского применения, которое размещено на нашем официальном сайте: www.nvdgp.ru в разделе «Иммунопрофилактика», или получить бланки согласия у классного руководителя