Опубликовано

Весенний лагерь — 1 день

И снова здравствуйте! Сегодня дан старт весенней смене лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Лицей 1 им. А.С. Пушкина». День начался с музыкальной зарядки с элементами игры и взбодрил всех ребят в лагере с утра.

●Увлечённо воспитанники отрядов участвовали в игровой программе » С кузовком, с лукошком по безопасным дорожкам», организаторами которой были сотрудники городской детской библиотеки 9.
Воспитанники играли в увлекательные командные игры, узнали о безопасном поведении человека в лесу, учились различать ягоды, грибы, определять местоположение севера и юга по компасу.
● Знакомство с кружковой деятельностью в отряде принесло воспитанникам не менее яркие эмоции.В течение вводного занятия воспитанники научились управлять голосом, эмоциями и работать в оригинальных техниках рисования, в которых ребята смогли показать полную свободу самовыражения.
●Спортивное мероприятие, организованное Денисом Викторовичем Дубоносовым, сегодня помогло воспитанникам сплотиться и почувствовать командный дух и и единство отряда.
● Безопасность- это важно! Именно поэтому в нашем лагере сегодня состоялось интерактивное занятие под названием » Особенности безопасности дорожного движения в весенний период», с участием инспектора Рангуловой И.С.
● В заключение дня ребята оформили свои отрядные уголки и подготовили визитные карточки на открытие. Сюжет смены таков,что каждому отряду нужно собрать иллюстрацию из сказок А.С. Пушкина, приобретая пазл на каждом мероприятии смены.
День получился насыщенным, познавательным и очень интересным.