Опубликовано

Весенний лагерь — 2 день

Второй день в лагере начался с энергичной и веселой зарядки. Ребята продолжают в непринуждённой обстановке (на занятиях в кружках) пробовать свои силы в разных областях: и в творчестве и в музыке. Занимаются вокалом и учатся играть на гитаре, овладевают техниками рисования, через труд и искусство приобщаются к творчеству.

1 отряд сегодня оказался в книжном царстве в городской детской библиотеке № 9. Воспитанники приобщались к литературному творчеству через мир сказок, участвовали в познавательной викторине, смотрели тематический мультфильм.

Все воспитанники лагеря участвовали сегодня в эколого-краеведческом игровом мероприятии «Растения и животные в культуру коренных народов севера», организатором которого был природный парк «Сибирские увалы». Мероприятие для ребят оказалось интересным и поучительным.

Проявили воспитанники ловкость, меткость и сплочённость в спортивно- командной игре «Снайпер». Как известно, спортивные состязания дают шанс каждому ребёнку раскрыть пределы своих возможностей и развить уверенность в себе.

Всем ребятам удалось получить новые впечатления и запас положительных эмоций.