Опубликовано

Весенний лагерь — 5 день

Жизнь в нашем сказочном лагере была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. 5 дней в лагере прошли быстро: кружковая работа, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии в библиотеку и поход в кинотеатр, подвижные и настольные игры, практико-ориентировочные занятия по безопасности.

И вот настал заключительный день. Каждый отряд приготовил выставку своих творческих и неповторимых работ, как результат кружковой деятельности, а также музыкальные номера на закрытие смены. Увлекла воспитанников и сказочная викторина в этот день, так как название нашего лагеря «В гостях у сказки» прослеживалось во всех мероприятиях на протяжении всей смены.

Сегодня воспитанники побывали на мульт-лекции с элементами практики, организованной Россети Тюмень. Ребятам рассказали, что такое электричество, как оно поступает в дом, какие существуют меры безопасности при пользовании электроприборами, показали средства защиты и инструменты, используемые энергетиками. Ребятам понравились загадки про электричество, они активно задавали вопросы: чем опасно электричество и как себя с ним нужно вести.

Нельзя забывать о безопасности, ведь с огнём шутки плохи!

С детьми провел профилактическую беседу о пожарной безопасности, с дальнейшей демонстрацией пожарного инвентаря ГУ МЧС России по ХМАО – Югре 5 ПСО 42 ПСЧ сержант внутренней службы Шкарин Роман Александрович. Ребята имели возможность надеть на себя пожарную экипировку и попробовать все те приспособления, которыми пользуются пожарные в своей работе. Занятие было полезным и интересным для ребят.

Быстрее! Выше! Сильнее! Вот чем руководствовались дети сегодня в спортивный час.

Для ребят был проведен квест-состязание «Спортивные переполох», где дети с большим упорством и энтузиазмом доказывали, какой же отряд достоин большей награды!

Каждый из ребят за время пребывания в лагере нашёл себе дело по душе, проявил свои лучшие качества, приобрёл друзей.

До свидания, лагерь!