Опубликовано

Видеообращение Инспектора по делам несовершеннолетних

Уважаемые родители!

По информации УМВД России по г. Нижневартовску за 10 месяцев 2021 года возбуждено 18 уголовных дел по преступлениям, совершенным против половой неприкосновенности несовершеннолетних (глава 18, статьи 131-135 УК РФ).
Из общего числа зарегистрированных преступлений, 15 совершены в течение 2021 года, из них 60% составляют преступления,
совершенные без применения насилия или угрозы его применения, а потерпевшее лицо понимало характер и значение совершаемых против него действий: 9 преступлений по ст.ст. 134, 135 УК РФ, 4 преступления по ст. 134 УК РФ, 5 преступлений по ст. 135 УК РФ, 6 преступлений по ст. 132 УК РФ.
Возрастная категория потерпевших несовершеннолетних: 9 лет – 1,
11 лет – 2, 12 лет – 3, 13 лет – 3, 14 лет – 2, 15 лет – 4
В целях профилактики противоправных действий в отношении детей просим Вас проводить с детьми информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасного поведения, контролировать их времяпровождения. Также напоминаем Вам о необходимости своевременно обращаться в УМВД и психологам в случае выяаления фактов совершения противоправных действий в отношении детей.
Берегите детей!

Предлагаем Вашему вниманию видеообращение Инспектора по делам несовершеннолетних УМВД ОП2 лейтенанта полиции Востриковой Марии Александровны к родителям несовершеннолетних на тему: Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних. Правила и меры личной безопасности детей.