«Войны священные страницы»

В преддверии 76-летия со дня Великой победы специалистами Центра национальных культур совместно с региональной молодёжной общественной организацией «Башкиры Югры» для учащихся средних школ города Нижневартовска проведена тематическая программа «Войны священные страницы».

Обучающиеся МБОУ «Лицей №1» приняли участие в игровой познавательной викторине, узнали о великих сражениях и наиболее героических событиях в истории нашей страны. В программе прозвучали песни о войне, в фойе была размещена фотозона и выставка предметов солдатского быта и макетов оружия времён Великой Отечественной войны. Ребята могли примерить на себя военную форму и окунуться в атмосферу военного времени.

В завершении мероприятия всем ребятам вручили символ Победы- Георгиевскую ленточку.